Forum réservé aux membres de l'association pour organiser, planifier, échanger sur notre passion commune : le jeu !
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Promos Ludibay

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Pierre

avatar

Messages : 573
Date d'inscription : 30/06/2015

MessageSujet: Promos Ludibay   Mer 14 Juin - 21:03

Salut, quelques promos intéressantes en ce moment.

La livraison est à 6 €, mais elle est gratuite dès 75 € d'achat

S'il y en a plusieurs qui sont intéressés pour passer commande et réduire/supprimer les frais de port, je peux me laisser tenter pour commander moi aussi un truc !


La liste :
- Jeux de rôle
Black Crusade JDR - Le Kit du Meneur de Jeu à 5 € : https://www.ludibay.net/black-crusade-jdr-le-kit-du-meneur-de-jeu-p-69622.html
Warhammer - Le Jeu de Role Fantastique : Le Kit des Aventuriers à 6 € : https://www.ludibay.net/warhammer-le-jeu-de-role-fantastique-le-kit-des-aventuriers-p-54718.html
Warhammer - Le Jeu de Role Fantastique : Le Kit du Maître de Jeu à 6 € : https://www.ludibay.net/warhammer-le-jeu-de-role-fantastique-le-kit-du-maitre-de-jeu-p-65662.html
Warhammer - Le Jeu de Role Fantastique : Le Bestiaire à 7,01 € : https://www.ludibay.net/warhammer-le-jeu-de-role-fantastique-le-bestiaire-p-43958.html
Black Crusade JDR - Les Griffes de la Corruption à 9 € : https://www.ludibay.net/black-crusade-jdr-les-griffes-de-la-corruption-p-75042.html
Warhammer - Le Jeu de Role Fantastique : Le Guide du Joueur à 11 € : https://www.ludibay.net/warhammer-le-jeu-de-role-fantastique-le-guide-du-joueur-p-40996.html
Warhammer - Le Jeu de Role Fantastique : Les Vents de Magie à 11,38 € : https://www.ludibay.net/warhammer-le-jeu-de-role-fantastique-les-vents-de-magie-p-70336.html
Black Crusade JDR - Le Jeu de Rôle à 13 € : https://www.ludibay.net/black-crusade-jdr-le-jeu-de-role-p-69620.html

- Jeux de société
Mindmaze : Argent, Gloire Et Pouvoir à 2 € : https://www.ludibay.net/mindmaze-argent-gloire-et-pouvoir-p-106000.html
Mindmaze : C'est La Vie à 2 € : https://www.ludibay.net/mindmaze-cest-la-vie-p-125871.html
Mindmaze : Chair De Poule à 2 € : https://www.ludibay.net/mindmaze-chair-de-poule-p-103806.html
Mindmaze : L'heure Du Crime à 2 € : https://www.ludibay.net/mindmaze-lheure-du-crime-p-106002.html
Mindmaze : Y En Aura Pour Tout Le Monde à 2 € : https://www.ludibay.net/mindmaze-y-en-aura-pour-tout-le-monde-p-125870.html
Famiglia VF à 2,50 € : https://www.ludibay.net/famiglia-vf-p-35795.html
Mars Attacks Version Française : Araignée Géante Mutante à 3 € : https://www.ludibay.net/mars-attacks-version-francaise-araignee-geante-mutante-p-151268.html
Mars Attacks Version Française : Fourmi Géante Mutante à 3 € : https://www.ludibay.net/mars-attacks-version-francaise-fourmi-geante-mutante-p-151270.html
Mars Attacks Version Française : Marines Martiens à 3 € : https://www.ludibay.net/mars-attacks-version-francaise-marines-martiens-p-146127.html
Mars Attacks Version Française : Martiens Furtifs à 3 € : https://www.ludibay.net/mars-attacks-version-francaise-martiens-furtifs-p-146129.html
Le Seigneur Des Anneaux Voyage Au Mordor à 3 € : https://www.ludibay.net/le-seigneur-des-anneaux-voyage-au-mordor-p-155060.html
Battlelore 2ième Ed : Géant Des Montagnes à 4 € : https://www.ludibay.net/battlelore-2ieme-ed-geant-des-montagnes-p-173732.html
Chupacabra à 4 € : https://www.ludibay.net/chupacabra-p-74670.html
Mars Attacks Version Française : Division Scientifique Martienne à 4 € : https://www.ludibay.net/mars-attacks-version-francaise-division-scientifique-martienne-p-151275.html
Mars Attacks Version Française : Fantassins Martiens X10 à 4 € : https://www.ludibay.net/mars-attacks-version-francaise-fantassins-martiens-x10-p-124925.html
Mars Attacks Version Française : Miliciens Du Nova Vira à 4 € : https://www.ludibay.net/mars-attacks-version-francaise-miliciens-du-nova-vira-p-146126.html
Mars Attacks Version Française : Soucoupe-Chasseur Martienne à 4 € : https://www.ludibay.net/mars-attacks-version-francaise-soucoupechasseur-martienne-p-146123.html
Mars Attacks Version Française : Tiger Corps à 4 € : https://www.ludibay.net/mars-attacks-version-francaise-tiger-corps-p-151269.html
Les Proprios à 4 € : https://www.ludibay.net/les-proprios-p-76535.html
Raid And Trade Vf : Extension Cora L'experte à 4 € : https://www.ludibay.net/raid-and-trade-vf-extension-cora-lexperte-p-166176.html
Génial Edition 2014 à 5 € : https://www.ludibay.net/genial-edition-2014-p-105625.html
Mars Attacks Version Française : L'invasion Vient De L'espace à 5 € : https://www.ludibay.net/mars-attacks-version-francaise-linvasion-vient-de-lespace-p-126999.html
Mars Attacks Version Française : Massacre Urbain à 5 € : https://www.ludibay.net/mars-attacks-version-francaise-massacre-urbain-p-126997.html
Mars Attacks Version Française : Soldats Us X10 à 5 € : https://www.ludibay.net/mars-attacks-version-francaise-soldats-us-x10-p-124927.html
Mars Attacks Version Française : Tapis De Bataille Premium Route Droite à 5 € : https://www.ludibay.net/mars-attacks-version-francaise-tapis-de-bataille-premium-route-droite-p-126995.html
Cave Troll Edition 2015 à 6 € : https://www.ludibay.net/cave-troll-edition-2015-p-166175.html
Le Dernier Banquet à 7,50 € : https://www.ludibay.net/le-dernier-banquet-p-106742.html
Jour de Marché à 7,50 € : https://www.ludibay.net/jour-de-marche-p-114710.html
Blue Moon Légendes Version Française à 10 € : https://www.ludibay.net/blue-moon-legendes-version-francaise-p-143431.html
Gearworld : The Borderlands VF à 10 € : https://www.ludibay.net/gearworld-the-borderlands-vf-p-75747.html
Mars Attacks Version Française : Ensemble De Décors Supplémentaire à 10 € : https://www.ludibay.net/mars-attacks-version-francaise-ensemble-de-decors-supplementaire-p-126998.html
Mars Attacks Version Française : Extermination à 10 € : https://www.ludibay.net/mars-attacks-version-francaise-extermination-p-151274.html
Mars Attacks Version Française : L’humanité Résiste à 10 € : https://www.ludibay.net/mars-attacks-version-francaise-lhumanite-resiste-p-148364.html
Raid And Trade Version Française à 10 € : https://www.ludibay.net/raid-and-trade-version-francaise-p-145846.html
Winter Tales Version Française à 10 € : https://www.ludibay.net/winter-tales-version-francaise-p-115247.html
Dogs Of War Version Française à 12 € : https://www.ludibay.net/dogs-of-war-version-francaise-p-110964.html
Mars Attacks Version Française : Le Jeu à 14 € : https://www.ludibay.net/mars-attacks-version-francaise-le-jeu-p-105628.html
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Morgan
aka. Morgames
avatar

Messages : 610
Date d'inscription : 22/06/2015

MessageSujet: Re: Promos Ludibay   Mer 14 Juin - 22:37

Gosh ! Dogs of War et Blue Moon !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Promos Ludibay
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Explication sur les statuts des promos Myth Cloth
» Promos sur les fils DMC, profitez-en!
» Promos Scrapmalin
» Promos moules chez ALDI
» Citroën DS 1/43° SOLIDO PROMOS ET LES AUTRES

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
LUDIRUNNER - Les Amuseurs Cartonnés :: Discussions diverses-
Sauter vers: